Teilnahmen MEM + MBEM + MJEM + MJBM + MJSM + BFBEM + BJEM + BJBEM + ODJM

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist image-1.png
Es handelt sich um Turniere des Schachbezirks München und des Bayerischen Schachbunds
MEM = Münchner Einzelmeisterschaft
MBEM = Münchner Blitz-Einzelmeiserschaft
MJEM = Münchner Jugend-Einzelmeisterschaft
MJBM = Münchner Jugend-Blitzschachmeisterschaft
MJSM = Münchner Jugend-Schnellschachmeisterschaft
BFBEM = Bayerische Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft
BJEM = Bayerische Jugend-Einzelmeisterschaft
BJBEM = Bayerische Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft
ODJM = Offene Deutsche Jugendmeisterschaft

Übersicht Teilnahmen von Spielern der SF Dachau 1932 an MEM, MBEM, MJEM, MJBM, MJSM, BFBEM, BJEM, BJBEM

MEMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2019Grundturnier2.Eduard Kanzler6,5/9
2016Grundturnier2.Claus Schröter5,5/7
2015Grundturnier11.Claus Schröter4,5/7
2014Grundturnier14.Claus Schröter4,0/7
1990/91Meisterklasse
Meisterklasse
12.Josef Zollbrecht
Gerd Ralf
8,0/11
2,5/11
1990Vormeisterklasse
Grundturnier
1.
1.
Gerd Ralf
Johann Wallner
7,5/11
8,0/10
1987Hauptturnier3.Gerd Ralf7,0/10
1986Hauptturnier4.Gerd Ralf7,0/11
1985Meisterklasse1.Josef Zollbrecht6,5/10
MBEMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2023/2412.Niklas Heinisch11,0/18
2022/2320.Niklas Heinisch9,5/18
2015/20168.
15.
18.
19.
22.
29.
30.
Manfred Tauber
Zoltan Budai
Leonhard Wiest
Michael Maier
Peter Baudrexel
Marting Gstaltmeyr
Florian Körner
12,0/22
11,0/22
11,0/22
10,5/22
10,0/22
7,5/22
0,0/22
2014/20154.Manfred Tauber12,5/22
1990Endrunde B
Endrunde C
6.
11.
Josef Zollbrecht
Gerd Ralf
9,0/15
6,0/15
19873. HauptturnierGerd Ralf
MJEMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2024U8
U10
U10
U10
U12
U12
U12
U12w
U14
U14
U14
U14
U16
U16
U18
8.
6.
17.
18.
12.
16.
17.
9.
5.
12.
25.
28.
6.
18.
11.
Clara Beuter
Jonas Johansen
Lukas Steglich
Flora Beuter
Daniel Kossa
Niklas Wittmann
Andrija Udovicic
Mariia Shpakova
Simon Wang
Hannes Candussio
Leopold Jage
Teodor Krsic
Anton Gauk
Maximilian Josef Wittmann
Parsa Shahverdi
4,0/6
4,0/6
3,0/6
3,0/6
2,5/5
2,0/5
2,0/5
1,0/5
3,5/5
2,5/5
1,0/3
0,0/3
3,5/5
2,0/5
1,0/3
2023U12
U16
5.
2.
Simon Wang
Niklas Heinisch
3,0/5
4,5/5
2022U12
U16
5.
1.
Simon Wang
Niklas Heinisch
3,5/5
5,0/5
2020U10
U10
U12
U14
U14
9.
19.
24.
1.
15.
Samuel Kafo
Simon Wang
Dimiter Balev
Niklas Heinisch
Fabian Seelig
4,0/6
2,0/5
2,0/5
4,0/5
2,0/5
1990A-Jugend1.Anton Haschner
1980A.Jugend A12.Markus Riedel5,0
MJBMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2023/24U12
U12
U12
U12
U12
U14
U14
U14
U16
U20
U20
5.
12.
15.
16.
20.
2.
4.
8.
1.
1.
2.
Daniel Kossa
Maximilian Breintner
Mariia Shpakova
Lukas Steglich
Artus Sommer
Simon Wang
Hannnes Candussio
Leopold Jage
Anton Gauk
Florian Körner
Niklas Heinisch
4,5/7
3,5/7
3,0/7
3,0/7
1,0/7
7,5/9
5,0/9
2,5/9
6,0/7
7,0/7
6,0/7
2022/23U12
U16
U20
U20
4.
1.
1.
9.
Simon Wang
Niklas Heinisch
Florian Körner
Giulian d’Ettore
4,5/7
7,0/7
6,5/7
2,0/4
2021/22U12
U16
U20
U20
3.
1.
3.
10,
Simon Wang
Niklas Heinisch
Florian Körner
Giulian d’Ettore
6,0/9
7,5/9
7,5/9
3,0/9
MJSMRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
1992/9314.Zoltan Budai3,0
BFBEMKlasseRangSpielerin SF Dachau 1932Erfolg
19952.
21.
Astrid Schönemann
Brigitte Gersbeck
17,0/21
1,5/21
BJEMKlasseRangSpieler SF Sachau 1932Erfolg
2023U161.Niklas Heinisch
2021
2021
U10
U14
15.
15.
Simon Wang
Niklas Heinisch
3,0/6
BJBEMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2023U16
U20
2.
6.
Niklas Heinisch
Florian Körner
15,5/19
8,5/15
ODJMKlasseRangSpieler SF Dachau 1932Erfolg
2023B89.Simon Wang3,0/9

Hinter der jeweiligen Jahreszahl befindet sich ggf. ein Link zu Turnierinformationen.

Ähnliche Beiträge